Hauptamt

  • Terminkoordinierung der 1. Bürgermeisterin
  • Jubiläen
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Ortsrecht (Satzungen und Verordnungen)
  • Sportanlagen, Spiel- und Bolzplätze
  • kommunale Ehrungen
  • Turnhallenbelegung
  • Verkehrsbeschilderung (Gemeindestraßen)
  • Parkausweise für Behinderte
  • Bürgerbus
  • EDV-Administration
  • Personalangelegenheiten
  • Kultur- und Heimatpflege
  • städtische Veranstaltungen
  • Marktwesen
  • Stadtbücherei
  • Jugendpflege
  • Städtepartnerschaften
  • Fremdenverkehr
Hier finden Sie die Kontaktdaten

Josef Feuerecker
– Geschäftsleiter
Tel.: 09932/403-129
E-Mail: josef.feuerecker@osterhofen.de

Reinhard Aigner
– EDV-Systembetreuer
Tel.: 09932/403-135
E-Mail: reinhard.aigner@osterhofen.de

Susanne Brotzaki
– Kulturreferentin
Tel.: 09932/403-115
E-Mail: susanne.brotzaki@osterhofen.de

Andrea Ecker
– Sachbearbeiterin
Tel.: 09932/403-128
E-Mail: andrea.ecker@osterhofen.de

Elfriede Hasreiter
– Personalsachbearbeiterin
Tel.: 09932/403-127
E-Mail: elfriede.hasreiter@osterhofen.de

Sigrid Koller
-Sachbearbeiterin
Tel.: 09932/403-148
E-Mail: sigrid.koller@osterhofen.de