Die Stadtverwaltung

Name Amt Telefon Zimmer Email
Liane Sedlmeier 1. Bürgermeisterin 09932/403-126 12 1.buergermeisterin@osterhofen.de
Aigner, Josefine Bauamt 09932/403-111 5 Josefine.Aigner@Osterhofen.de
Aigner, Reinhard Systembetreuer 09932/403-135 26 Reinhard.Aigner@Osterhofen.de
Altmann, Sabine Bauamt 09932/403-136 5 Sabine.Altmann@Osterhofen.de
Brandl, Martina Steueramt 09932/403-146 16 Martina.Brandl@Osterhofen.de
Brotzaki, Susanne Kulturamt 09932/403-115 23 Susanne.Brotzaki@Osterhofen.de
Ecker, Andrea Hauptamt 09932/403-128 12 Andrea.Ecker@Osterhofen.de
Feuerecker, Josef Geschäftsleiter 09932/403-129 12 Josef.Feuerecker@Osterhofen.de
Gabriel, Eva Einwohnermeldeamt 09932/403-117 2 Eva.Gabriel@Osterhofen.de
Hartl, Oliver Bauamt 09932/403-112 5 Oliver.Hartl@Osterhofen.de
Hartmann, Felix Liegenschaftsamt 09932/403-124 16 Felix.Hartmann@Osterhofen.de
Hasreiter, Elfriede Personalamt 09932/403-127 18 Elfriede.Hasreiter@Osterhofen.de
Kainz, Michael Einwohnermeldeamt 09932/403-113 2 Michael.Kainz@Osterhofen.de
Knöckl, Maria Steueramt 09932/403-123 16 Maria.Knoeckl@Osterhofen.de
Mayer, Hans-Werner Bauhofleiter 09932/403-137 5 Hans-Werner.Mayer@Osterhofen.de
Mitterbauer, Christa Rentenamt 09932/403-120 8 Christa.Mitterbauer@Osterhofen.de
Moosbauer, Christian Bauamtsleiter 09932/403-110 5 Christian.Moosbauer@Osterhofen.de
Rohrmoser, Regina Finanzverwaltung 09932/403-122 15 Regina.Rohrmoser@Osterhofen.de
Schieber, Sophia Finanzverwaltung 09932/403-130 15 Sophia.Schieber@Osterhofen.de
Schmöller, Thorsten Stadtkasse 09932/403-125 17 Thorsten.Schmoeller@Osterhofen.de
Schwarz, Elfriede Info / Anmeldung 09932/403-0 Anmeldung@Osterhofen.de
Sicheneder, Barbara Ordnungsamt / Standesamt 09932/403-119 3 Barbara.Sicheneder@Osterhofen.de
Thaller, Bernhard Stadtkämmerer 09932/403-121 14 Bernhard.Thaller@Osterhofen.de
Vierthaler, Markus Ordnungsamtsleiter / Standesamt 09932/403-114 3 Markus.Vierthaler@Osterhofen.de
Viertlböck,  Verena Personalamt / Hauptamt 09932/403-148 18 Verena.Viertlboeck@Osterhofen.de
Zacher, Angela Stadtkasse 09932/403-145 17 Angela.Zacher@Osterhofen.de

Die Stadtverwaltung ist in folgende Abteilungen gegliedert:

„Wo erledige ich was?“ klicken Sie auf die jeweilige Abteilung und Sie erfahren mehr.

Stadt Osterhofen

Stadt Osterhofen